"

Межрайонный семинар-совещание по внедрению новых технологий в сфере госзакупок состоялся в Гумбетовском районе

Фото:
629
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района прошел семинар-совещание по внедрению высоких технологий в области госзакупок, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие работники финансовых учреждений, бухгалтера, главы сел, представители школ, детских садов и других организаций из Гумбетовского, Ботлихского, Ахвахского и Цумадинского районов.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поприветствовал гостей и пожелал всем продуктивной работы. Провели совещание представитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Абдулкадыр Эчилов, представитель Агентства по госзаказу Республики Татарстан Гаджи Муратчаев и советник главы Гумбетовского района Ахмед Сулайманов.

Модераторы семинара-совещания рассказали о том, что в Республике Дагестан идет работа по внедрению электронной системы закупок «Биржевая площадка». «5 февраля 2018 года врио главы РД Владимир Васильев и глава Татарстана Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве в экономике, науке и культуре. В рамках выполнения пунктов и договоренностей данного документа происходит обмен опытом и новыми эффективными технологиями, разработками. Электронная система закупок “Биржевая площадка” – один из таких пилотных проектов. Данная программа успешно функционирует в нескольких муниципалитетах Дагестана, и мы хотим расширить географию ее реализации, чтобы до конца июля охватить всю республику», – отметил Абдулкадыр Эчилов.

«Электронная система закупок “Биржевая площадка” – это инструмент прозрачности и публичности, механизм, позволяющий минимизировать коррупционную составляющую и другие риски при проведении торгов, госзакупок. Мы выступаем в качестве посредника и высокотехнологичного ресурса, который оказывает бесплатные услуги при составлении договоров между заказчиками и поставщиками», – подчеркнул Гаджи Муратчаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела