"

Медработники Гумбетовского района подвели итоги работы за 4 месяца

Фото:
1007
1 минута
Очередное совещание медицинских работников Гумбетовского района по вопросу подведения итогов работы за 4 месяца прошло 30 апреля в районной центральной больнице, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Главный врач ЦРБ Магомед Сайгидахмедов выразил обеспокоенность по поводу роста смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

«Растет регистрация случаев запущенных онкологических заболеваний, что связано с поздним обращением пациентов за медицинской помощью и халатным отношением населения к собственному здоровью», – сказал он.

В рамках совещания состоялось семинарское занятие «Артериальная гипертония, профилактика, клиника, лечение». С докладом на занятии выступил главный врач Нижнеинховской участковой больницы Мухтар Саидов. В докладе были отражены методы профилактики, лечения артериальной гипертонии, а также рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Районный терапевт Камиль Расулов рассказал о том, насколько важен правильный выбор препаратов для лечения артериальной гипертонии.

Завершая работу совещания, Магомед Сайгидахмедов дал четкие указания районному терапевту, а также всем терапевтам усилить и активизировать работу школы артериальной гипертонии и еженедельно представлять информацию о проделанной работе районному терапевту.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела