"

Медицинские работники Гумбетовского района подвели итоги работы за 9 месяцев

Фото:
686
2 минуты
2 октября под руководством главного врача Магомеда Сайгидахмедова   в Гумбетовской районной больнице состоялось очередное совещание медицинских работников по итогам работы за 9 месяцев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании приняли участие заместитель главного врача, главные специалисты ЦРБ, главные врачи участковых больниц, все участковые врачи и средний медицинский персонал.

На обсуждение были вынесены вопросы: «Итоги работы медицинских учреждений района за 9 месяцев 2017 года», «Анализ иммунопрофилактики против гриппа взрослого и детского населения района».

Выступившие по первому вопросу с подведением итогов работы за 9 месяцев главные врачи участковых больниц, участковые терапевты, педиатры, заведующие фельдшерско-акушерских и фельдшерских пунктов коснулись вопросов выполнения плана детской диспансеризации и диспансеризации определенных групп взрослого населения.

Каждый специалист акцентировал внимание на проблемных моментах службы, какая делается работа по выполнению комплексных планов и какие уже достигнуты результаты.

Выступая по второму вопросу повестки дня, Магомед Сайгидахмедов рассказал участникам совещания об итогах проведения иммунопрофилактики населения против гриппа и ознакомил с приказом министерства здравоохранения РД № 632 «Об итогах эпидемического сезона гриппа и ОРВИ 2016-2017гг и мероприятиях по профилактике гриппа в сезон 2017-2018гг», отметив при этом, что по сравнению с предыдущими годами в 2017 году вакцинацией охвачено на 25% больше населения. Вакцинировано 2700 человек взрослого населения.

Районный педиатр Марям Джанакаева отметила, что уже привито 96,1% детей дошкольного возраста, школьников привито 98,2%.

Районный акушер-гинеколог Мадина Кебедова доложила, что иммунизация беременных женщин еще не до конца проведена в связи с отказами женщин, при этом отметив, что та вакцина, которая используется для беременных, совершенно безопасна как для самой женщины, так и для плода.

По приказу главного врача на октябрь месяц запланировано проведение дополнительного семинар-совещания по вопросам иммунопрофилактики взрослого и детского населения с последующей аттестацией медицинских работников.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела