"

Медики Гумбетовской районной больницы провели врачебный выезд в село Новое Аргвани

Фото:
2315
1 минута
Медики Гумбетовской районной больницы 9 марта провели плановый врачебный выезд в село Новое Аргвани с целью проведения диспансеризации детского населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам районного педиатра Марям Джанакаевой, было осмотрено 165 детей, что составляет 97,8% от общего количества учащихся Ново-Аргванинской школы. При осмотре специалисты проверяли проведение дополнительного обследования в результате диспансеризации за 2015 год.

Как отметил главный врач районной больницы Магомед Сайгидахмедов, проводятся не только профилактические, но и периодические осмотры детей, которые выявляют изменения в здоровье ребенка за прошедший год под влиянием различных факторов.

«Многие рекомендации врачей в плане лечения и дополнительного осмотра детей остаются без внимания родителей, что осложняет дальнейшее диспансерное наблюдение за больными детьми», – подчеркнул Сайгидахмедов.

По результатам первого этапа диспансеризации совместно с районным педиатром и участковым врачом села Аргвани проведен подбор детей, нуждающихся в обязательном обследовании в республиканских учреждениях.

С завершением второго этапа диспансеризации медицинская документация будет представлена на внутриведомственную экспертизу в районную поликлинику.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела