"

Летняя школа математики открылась в Гумбетовском районе

Фото:
1190
1 минута
18 июля в Гумбетовском районе открылась ежегодная Летняя школа математики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В район приехали дети из разных городов и муниципалитетов Дагестана. Им будут преподавать специалисты высокого уровня, имеющие многолетний опыт работы. Среди учителей – руководитель физико-математического направления Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 2101 “Филевский образовательный центр”» Игорь Барышев.

На открытии Летней школы математики присутствовали и.о. главы Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, его заместители Ахмед Сулайманов, Рамазан Ахмеднабиев и другие.

Церемонию открытия вел директор Мехельтинского интерната одаренных детей Лабазан Гаджиев. Учащихся Летней школы математики поприветствовали руководитель муниципалитета Хаджимурад Магомедов, начальник отдела образования района Муса Курамагомедов, заместитель директора Центра дополнительного образования школьников «Надежда», финансируемого благотворительным фондом «Пери», Габибула Габибулаев, директор Ингишинской средней школы Али Омаргаджиев   и другие.

«Выражаем благодарность всем организаторам Летней школы математики в Гумбетовском районе, в том числе и благотворительному фонду “Пери”, всем учителям. Мы приветствуем вас на нашей гостеприимной земле. В Мехельтинском интернате  одаренных детей созданы все условия для занятия учебой, спортом и развлекательными программами. Мы приглашаем вас в библиотеки, в спортивные залы, в плавательный бассейн и в другие учреждения и объекты района, чтобы вы могли и учиться, и провести активный отдых», – заявил Хаджимурад Магомедов.

Детям будут преподавать победители республиканских олимпиад среди учителей-математиков Камиль Гасанов из Дылымской гимназии Казбековского района, Юсуп Назиров (Каспийская гимназия), Магомед Абдулмаликов (школа № 19 Дербента) и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела