"

Конкурс по правильному чтению Корана и совершению намаза прошел в Гумбетовском районе

Фото:
1690
1 минута
По инициативе сельской администрации и джамаата в селении Игали Гумбетовского района в рамках духовно-нравственного воспитания молодёжи и противодействия идеологии экстремизма и терроризма 2 июня прошел конкурс по правильному чтению Корана памяти Гаджиява Абдухалимова и правильному совершению намаза памяти Мутаилуна Мутаева.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в конкурсе принимали участие более 60 представителей всех сельских поселений района в возрасте до 18 лет.

Открывая мероприятие, глава сельского поселения «сельсовет «Игалинский» Гаджимурад Магомедов отметил важность проводимого мероприятия для объединения молодежи и усиления борьбы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

«Противодействие проявлениям экстремизма и терроризма, формирование у молодёжи установок толерантного сознания и поведения, достижение гражданского мира и согласия в обществе является одной из главных задач современного государства и всех его органов. Поэтому проведение таких мероприятий позволит достичь желаемого результата: здорового климата в молодёжной среде», – добавил Г. Магомедов.

По итогам конкурса по правильному чтению Корана первое место занял Газибег Набиев из селения Игали, второе место – Магомед Сабигулаев из Игали и Магомед Магомедов из селения Аргвани, третье место – Ражаб Халидов из селения Мехельта и Ахмед Расулов из селения Чирката.

По итогам конкурса по правильному совершению намаза победителями стали Хаджимурад Хайбулаев и Магомед Магомедгазиев из Аргвани.

Ахмед Расулов из Чирката и Магомед Магомедов изАргвани заняли второе место, Магомедхабиб Халидов из Мехельта – третье место.

Победители конкурсов были награждены дипломами и ценными подарками от спонсоров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела