"

Конкурс на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов прошел в Гумбетовском районе

Фото:
1416
1 минута
В Гумбетовском районе состоялся муниципальный этап республиканского конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родном языке, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось в рамках проведения Международного дня родного языка и реализации проекта развития РД «Человеческий капитал» (подпроект «Родные языки»). Организатором конкурса выступил отдел образования администрации муниципального района.

Целью данного мероприятия было развитие творческих способностей де-тей на основе изучения литературного наследия Дагестана. Открыл конкурс заведующий информационно-методическим центром отдела образования З. Гусейнов. В своем выступлении он отметил, что в образовательных учреждениях района уделяется большое внимание изучению родного языка и литературы.

В конкурсе приняли участие 19 участников из 11 школ района. Конкурсанты читали произведения Расула Гамзатова, Магомеда Ахмедова,  Исы  Шарапудинова и других дагестанских авторов.

Победители и призеры конкурса были награждены грамотами и де-нежными премиями районного отдела образования. Победитель муниципального этапа примет участие в республиканском конкурсе 20 февраля 2015 года.

Новости раздела