"

Конкурс чтецов Корана провели в селе Игали Гумбетовского района

Фото:
1996
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». Накануне в селе Игали прошел районный конкурс по правильному чтению Корана и совершению намаза, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В конкурсе приняли участие более 80 молодых людей, в частности представители 10 сельских поселений района до 18 лет.

Открывая мероприятие, глава поселения «Сельсовет “Игалинский”» Гаджимурад Магомедов отметил важность проводимого мероприятия для объединения молодежи и усиления противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

По итогам конкурса первое место по правильному чтению Корана заняли Ахмед Алиасхабов из Игали и Магомед Хайбулаев из села Мехельта, второе место у Магомеда Магомедова из села Аргвани, третье место разделили Магомедрасул Абдулгасанов из селения Цилитль и Иса Мутаев из Игали.

В возрастной категории до 12 лет первое место досталось Ахмеду Расулову из Аргвани. Второе место у Магомеда Абдулаева из Чиркаты. Третье место разделено между Магомедом Сурхаевым из Игали и Бадрудином Абдулгасановым из села Цилитль.

По правильному совершению намаза в возрастной категории старше 12 лет первое место занял Магомед Сулейманов из села Игали, второе место – Магомед Зубайров из Аргвани, третье – Муслим Османгаджиев из селения Цилитль.

В возрастной категории до 12 лет первое место досталось Гаджи Исакову из села Аргвани, второе место – Магомеду Магомедову (Аргвани), третье – Абдуле Магомедову (Аргвани). Победители и призеры были награждены дипломами и ценными подарками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела