"

Ход выполнения приоритетного проекта «Эффективное государственное управление» обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
1012
1 минута
Глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев провел совещание, на котором обсудили вопрос реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Эффективное государственное управление», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие руководители учреждений и организаций района. Выступивший по вопросу повестки дня управляющий делами администрации района Исмаил Салатгереев подчеркнул, что в рамках реализации данного проекта постановлением администрации Гумбетовского района сформирован заказ на профессиональную переподготовку и повышение квалификации муниципальных служащих.

В пресс-службе добавили, что в районной газете и на официальном сайте района освещается информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы. Также проводятся обучающие семинары для представителей органов местного самоуправления сельских поселений.

«Проект “Эффективное государственное управление” подразумевает повышение эффективности системы госуправления через внедрение принципов открытого правительства, ряда антикоррупционных механизмов и серьезной кадровой реформы», – заявил глава района Магомедали Магомедалиев.

По итогам обсуждения были даны конкретные поручения с указанием сроков исполнения.

Новости раздела