"

Ход подготовки объектов к работе в зимний период обсудили на заседании коллегии Гумбетовского района

Фото:
910
2 минуты
В Гумбетовском районе состоялось очередное заседание коллегии администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании коллегии принимали участие руководители учреждений и организаций районного звена, руководители дорожной службы, районных электрических сетей, главы администраций сельских поселений, руководители образовательных учреждений района.

С докладом о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и системы электроснабжения района к работе в зимний период 2014-2015 годов выступил Хайбула Абдурахманов - заместитель главы администрации, который представил участникам  заседания полный анализ положения дел по подготовке к зиме по каждой отрасли.

В частности  докладчик отметил, что начатая с июля  работа по подготовке школ к новому учебному году дала свои результаты. Капитально отремонтированы здания  четырех  школ и пяти детских дошкольных образовательных учреждений.  Заменены старые окна на новые пластиковые  в зданиях пяти школ.  Установлена автоматическая система пожарной сигнализации в пяти школах и  в пяти детсадах. На ремонт  образовательных учреждений в текущем году израсходовано более 20 млн рублей, что намного больше, чем в прошлые  годы.

К котельным доставлены уголь и дрова для начала отопительного сезона. Завоз твердого топлива продолжается.

РЭС района проведена подтяжка линий на 84,5 км,  отремонтированы трансформаторы, установлены приобретенные АСП 5 трансформаторов. Однако не проведен плановый  капитальный ремонт линий электропередачи в селениях Данух и Цанатли из-за невыделения материалов Дагэлектросетями.

Значительная работа проведена по приведению автомобильных дорог в безопасное для движения транспорта состояние, несмотря на плохое финансирование и последствия продолжительных дождей летом.

Завершены плановые работы по ремонту водопроводов, водозаборов. Сельхозпредприятиями заготовлено на зиму достаточное  количество грубых кормов. Однако нет запаса концентрированных кормов.

Также по вопросу повестки дня выступили: Муса Курамагомедов – начальник Управления образования, Муса Магомедов – глава АСП «сельсовет Мехельтинский», Саадула Сайдулаев – руководитель организации по снабжению организаций твердым топливом, Магомедхабиб Абакаров – зам. главного врача ЦРБ,  Алимчилав Алимчилаев  –  гендиректор ОАО «Гумбетовский ДЭП №10».

«По итогам обсуждения принято решение, направленное на успешное завершение работ по подготовке к переходу к зимним условиям работы до начала отопительного сезона», – добавил источник.    

Новости раздела