"

Качество оказания государственных и муниципальных услуг обсудили в Гумбетовском районе

Фото:
439
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». Накануне в селе Гумбет состоялось совещание по вопросам оказания государственных и муниципальных услуг населению, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководители организаций и учреждений, представители федеральных, республиканских и местных служб. Открыл и провел встречу помощник главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев.

Директор Гумбетовского филиала МФЦ Дагестана Омар Магомедов рассказал об итогах прошедшей недели. «На прошлой неделе исполнено 190 заявлений об оказании государственных и муниципальных услуг, а всего поступило – 170», – пояснил он.

Начальник отдела культуры и туризма Рамазан Магомедов проинформировал о проведении семнадцати культурных мероприятий в библиотеках и клубных учреждениях и об участии в фестивалях и конкурсах. «На прошлой неделе мы приняли участие в фестивале народных инструментов, также наш коллектив участвовал в Республиканском фестивале “Женщина – символ мира и добра”», – сообщил он.

главный врач Гумбетовской центральной районной больницы Магомед Сайгидахмедов. Он рассказал о ситуации в учреждениях здравоохранения. «На данный момент на лечении в центральной районной больнице находятся 60 пациентов. На этой неделе предстоит провести совещание с участием всех медицинских работников района, на котором будем рассматривать полугодовой отчет деятельности организаций здравоохранения», – подчеркнул Магомед Сайгидахмедов.

Выслушав выступления присутствующих, помощник главы района дал соответствующие поручения, направленные на повышение эффективности проводимых работ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела