"

Гумбетовский район получил более семи тысяч новых учебников

Фото:
395
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». В отделе образования, физической культуры и спорта района идет процесс распределения новых учебников по образовательным учреждениям, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие по распределению и вскрытию голограмм состоялось с участием главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова, начальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазана Магомедова, куратора министерства образования и науки РД по Гумбетовскому району Раджаба Ахмедгаджиева и других ответственных работников.

Специально созданная рабочая комиссия проводит работу по учету, нанесению голографических наклеек и передаче учебников школам района.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазан Магомедов рассказал о процессе распределения книг по образовательным учреждениям района.

«Всего Гумбетовский район получил 7395 учебников издательства “Просвещение”. Также мы получили книги издательств “Бином” и “Дрофа”, но голограммы для этих книг мы еще не получили. Перед отправкой книг в школьные библиотеки на учебники наносят голографические наклейки и порядковые номера. Все данные о каждом учебнике будут зафиксированы в единой информационной базе. Целью этой новой системы является контролирование утери и исключение возможности появления книг из школьных библиотек в книжных магазинах», – сообщил Рамазан Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела