"

Гумбетовский район отметил День Победы акцией «Бессмертный полк» и конными скачками

Фото:
782
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». День Победы Гумбетовский район отметил акцией «Бессмертный полк», торжественным митингом, выступлениями художественных коллективов, волейбольным турниром и конными скачками, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Хаджимурад Магомедов в своем выступлении отметил роль и значение победы в Великой Отечественной войне и вклад всех граждан страны, каждой семьи в победу над фашизмом.

«В этом году исполняется 74 года, как советские войска водрузили Красное Знамя Победы над фашистским логовом – Рейхстагом. Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утраты и великие самопожертвования. В сердцах гумбетовцев сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов, матерей и сестёр. Воспоминания об этих подвигах будут передаваться из поколения в поколение с благодарностью к тем, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, кто бесстрашно воевал на фронтах и самоотверженно трудился в тылу, кто перенес муки и страдания той страшной войны.

Трудовой подвиг рабочих и колхозников в годы войны был не менее значим для победы, чем ратный. Труженики села отказывали себе во многом необходимом, сознательно шли на серьезные лишения, но трудности войны не сломили их», – подчеркнул глава района.

«В районе прошла сегодня акция “Бессмертный полк”, “Лента Победы”, праздничный концерт, на котором выступили хореографический ансамбль “Маленькие горцы” детской школы искусств района, работники Концертно-театрального коллектива Гумбетовского центра традиционной культуры народов России.

В этот день в райцентре также состоялся волейбольный турнир памяти Аслудина Магомедова, а также конные скачки», – сообщили в администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела