"

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году рассмотрели в Гумбетовском районе

Фото:
467
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 6 августа – РИА «Дагестан». Накануне в Гумбете прошло совещание по вопросам подготовки к новому учебному году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие работники федеральных, республиканских и муниципальных структур, руководители организаций и учреждений и другие. Открыл и провел совещание заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев.

Главный специалист-эксперт Дагестанстата в районе Магомед Лабазанов рассказал о подготовке к проведению Всероссийской переписи населения.

И.о. главного врача ЦРБ района Магомедхабиб Абакаров отметил, что больница обеспечена всеми необходимыми медикаментами, исключены проблемы с водой. О профилактических работах, проводимых с целью выявления и борьбы с различными заболеваниями животных, рассказал начальник ветеринарного управления района Али Алиев. Ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта Сурхай Сурхаев проинформировал о том, что во всех районных школах и детских садах проводятся проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Замглавы администрации района Магомед Карагишиев добавил, что необходимо тщательно проверить соблюдение требований безопасности в образовательных организациях.

Глава сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров подчеркнул, что от ООО «Дагэкосити» получили новые контейнеры для твердых бытовых отходов. В скором времени их разместят на территории села. Главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев сообщил, что сданы отчеты по проекту «Комфортная среда» и по этой же программе в селах Нижнее Инхо и Аргвани проводятся работы по благоустройству села. Заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта Нурухма Магомедов проинформировал о турнире по вольной борьбе памяти Кади Абакарова, который пройдет 9-10 августа в Цумадинском районе. К участию в турнире готовятся 4 спортсмена из Гумбетовского района. Начальник юридического отдела муниципалитета Хайрудин Халидов отметил, что была оказана юридическая консультация по составлению постановлений и заявлений для учреждений.

Подводя итоги совещания, Магомед Карагишиев призвал руководителей и специалистов учреждений выполнить поручения главы района Хаджимурада Магомедова, усердно работать во благо жителей района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела