"

Федеральные каналы России посетили Гумбетовский район

Фото:
656
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 16 июля – РИА «Дагестан». Медиагруппа «Гумбет» организовала пресс-туры с участием съемочных групп федеральных телеканалов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Еженедельник “Гумбет” в июле этого года организовал творческую поездку для журналистов Пятого канала, НТВ и РЕН ТВ в Гумбетовский район. Представители ведущих федеральных СМИ сняли горцев и горянок в национальных костюмах, показали колорит Кавказа по центральным каналам», – говорится в сообщении.

По словам руководителя медиагруппы «Гумбет» Гамзата Изудинова, журналисты района круглые сутки продвигают положительную информацию о родном крае, способствуя улучшению имиджа, инвестиционной привлекательности, деловой репутации муниципалитета.

«Мы сотрудничаем с федеральными и республиканскими СМИ, государственными и общественными структурами. Как социальный институт, помогаем решению вопросов района, активно участвуем в информационно-разъяснительной работе, в деятельности по идеологическому противодействию проявлениям экстремизма и терроризма. Мы внесли свой вклад в борьбу с COVID-19 в районе, в течение года публикуем очерки об участниках Великой Отечественной войны в рамках акций Года памяти и славы. Также выступаем одними из организаторов проведения мероприятий в честь 175-летия классика дагестанской литературы Али-гаджи из Инхо», – отметил Гамзат Изудинов.

За первое полугодие этого 2020 журналисты медиагруппы «Гумбет» написали более трех тысяч новостей, активно сотрудничая с порталом «Яндекс. Новости», с другими медийными ресурсами России.

А также на официальном сайте Гумбетовского района, на просторах сетевого издания «Харибский перевал», на аккаунтах в популярных социальных сетях, на страницах газеты «Гумбет» и других площадках работники медиагруппы «Гумбет» отражают жизнь республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела