"

Духовно-оздоровительный лагерь для детей открыли в Гумбетовском районе

Фото:
1297
1 минута
В селе Новоаргвани Гумбетовского района открыт духовно-оздоровительный лагерь для детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, лагерь был открыт на летний период при поддержке представителей Духовного Управления мусульман Дагестана и частных пожертвований населения. В лагере созданы все условия для отдыха детей: спальные комнаты с двухъярусными кроватями, столовая, бассейн, спортивная площадка.

В учреждении отдыхают более 100 детей, большая часть из которых приехала из разных уголков республики. Отдых детей сочетается с учебой. Дети при помощи опытных преподавателей исламских наук изучают основы ислама и мусульманскую этику.

«Педагоги Новоаргванинской школы Маржанат Алиева и Нурмагомед Магомедов, изучавшие занятость школьников села в летний период, отметили, что деятельность таких лагерей способствует духовно- нравственному воспитанию молодежи, предупреждению проявления невежества и насилия, распространению общечеловеческих ценностей, милосердия, толерантности и стимулированию интереса детей к здоровому образу жизни и поведения», - заключил собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела