"

Дорога через Харибский перевал открыта после очистки от снега

Фото:
906
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 6 декабря – РИА «Дагестан». В районе продолжается активная работа по расчистке от снега дороги республиканского значения Хасавюрт – Тлох, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На участке, ведущей через Харибский перевал, автодороги республиканского значения Хасавюрт – Тлох продолжается снегоуборочная работа, хотя трасса открыта для движения автотранспорта.

Генеральный директор ОАО «Гумбетовское ДЭП № 10» Малачи Сурхаев проинформировал о том, что дорожники с помощью спецтехники провели снегоуборочные работы на автодороге, которая проходит через высокогорный Харибский перевал.

«На сегодняшний день дороги открыты для передвижения, работа по очистке автомобильной трассы, ведущей через Харибский перевал, еще не завершена», – сообщил Малачи Сурхаев.

Отметим, что дорога через Харибский перевал связывает горный Дагестан с равнинной частью и имеет большое значение как одна из ведущих транспортных артерий республики. Во время очередного снегопада и бури обошлось без людских жертв, путники не были заблокированы из-за метели.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела