"

Депутаты Гумбетовского района проверили подготовку образовательных организаций к зимним условиям работы

Фото:
908
1 минута
21 сентября депутаты Гумбетовского районного Собрания в рамках участия депутатского корпуса в осуществлении муниципального контроля посетили образовательные учреждения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью посещения была проверка подготовки образовательных организаций к отопительному сезону. Депутатская комиссия посетила Арадирихскую, Нижне-Инховскую и Читлинскую школы.

Делегация в составе председателя Собрания Мухтарахмеда Ахмедова, председателя  комиссии по законодательству, законности и правопорядку Сурхая Сурхаева, председателя комиссии по образованию Саидбега Узаирова и депутата районного Собрания Гассана Алигаджиева задала ряд уточняющих вопросов и оценила качество выполненных ремонтных работ по подготовке системы отопления к зиме.

Как подчеркнул Мухтарахмед Ахмедов, подготовка образовательных организаций к осенне-зимнему периоду работы – дело важное и ответственное. Учреждения образования занимаются этим на протяжении всех летних месяцев. «И от того, насколько серьезен подход к подобного рода деятельности, зависит не только настроение и желание учащихся учиться, но и сама организация учебно-воспитательного процесса», – акцентировал внимание участников поездки председатель районного Собрания.

Участники выездного мероприятия ознакомились также с материально-техническим оснащением школ, побывали в классах для занятий, поинтересовались состоянием спортивных объектов, проверили комплексную систему безопасности учреждений.

По итогам поездки Ахмедов отметил, что депутаты всегда готовы поддерживать благие начинания и намерения, направленные на развитие отрасли образования в районе.

Напомним, что вопрос подготовки образовательных организаций к осенне-зимним условиям работы будет рассмотрен в конце сентября на сессии районного Собрания депутатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела