"

День сотрудника органов внутренних дел России отметили в Гумбетовском районе

Фото:
1112
2 минуты
В зале для совещаний отдела МВД РФ по Гумбетовскому району состоялось празднование Дня сотрудника органов внутренних дел России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На празднике присутствовал личный состав отдела и были приглашены члены семей погибших сотрудников, ветераны и представители администрации МР «Гумбетовский район».

Врио начальника отдела МВД РФ по Гумбетовскому району А. Амиров от имени министра внутренних дел по РД А. Магомедова, от имени начальника ОМВД России по Гумбетовскому району С. Гаджиева и от себя лично поздравил собравшихся сотрудников с профессиональным праздником. В числе приоритетных задач, стоящих перед органами внутренних дел он назвал обеспечение безопасности личности и общества, активное противодействие обороту наркотиков, оружия, усиление борьбы с терроризмом и экстремизмом.

«Ежедневно, порой рискуя жизнью, вы исполняете свой служебный долг, охраняя покой граждан. Сегодня, как и во все предыдущие годы, на плечах сотрудников полиции лежит огромный груз ответственности за решение важнейших задач по обеспечению порядка и общественной безопасности», – отметил А. Амиров.

Он высказал благодарность ветеранам ОМВД, руководству МР «Гумбетовский район», своим боевым коллегам и еще раз поздравил всех с праздником.

Заместитель начальника по работе с личным составом Н. Алимирзаев зачитал приказ о присвоении званий наиболее отличившимся сотрудникам за добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленную стойкость и мужество. Также многим сотрудникам была объявлена благодарность и вручены  грамоты.

Со словами поздравлений к сотрудникам обратился заместитель главы администрации Гумбетовского района А. Каримов: «От всей души поздравляю вас от себя лично и от всех жителей района с вашим профессиональным праздником. Желаю всем успехов в работе и в личной жизни, добра, семейного благополучия. Именно благодаря вам в нашем районе сегодня царит мир и спокойствие. Желаю чтобы вы и в следующем году свой профессиональный праздник отметили без потерь среди личного состава».

По инициативе администрации Гумбетовского района члены семей погибших сотрудников получили в честь праздника материальную поддержку.

Новости раздела