"

День памяти и скорби прошел в Гумбетовском районе

Фото:
945
1 минута
В райцентре Гумбетовского района состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие специалисты администрации, работники учреждений и организаций, жители муниципалитета. В ходе мероприятия состоялось возложение венков к обелиску павшим в Великой Отечественной войне.

После минуты молчания перед собравшимися выступил глава района Магомедали Магомедалиев. «Каждый год в этот день мы вспоминаем жестокость сражений, окружения, разгромы, погибшие до последнего человека полки. И именно в этой трагедии мы видим подлинную высоту того подвига, который был совершен нашим народом в войну. Ведь в ненависти к фашизму, в любви к своей Родине формировались истоки героизма советских людей. Отсюда начинался их путь к подвигу, и в День памяти и скорби мы вспоминаем всех погибших в жесткой схватке с врагом, склоняем головы перед поколением советских людей, принесших нам Победу», – отметил глава района.

Новости раздела