"

День космонавтики отметили в школах Гумбетовского района

Фото:
1119
1 минута
День космонавтики отметили 11-12 апреля во всех образовательных учреждениях Гумбетовского района проведением различных мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Учащиеся школ подробно познакомились с биографией Юрия Гагарина, узнали много об отборе космонавтов и их подготовке к первому полету. Внимательно прослушав рассказы учителей, ученики задавали вопросы, в особенности интересуясь основными этапами становления космонавтики.

В школах района организованы стенды и выставки «Космическое путешествие», «Мы – дети Земли!», «Загадочный космос».

В Мехельтинской школе прошли классные часы на тему «Звездные дали», конкурс рисунков на космическую тему организован в Игалинской школе, в Арадирихской школе организована выставка на тему «Над нами звездное небо», а также посетили на дому летчика-истребителя Магомеда Казанбиева, который был знаком с Юрием Гагариным и дружил с космонавтом Германом Титовым.

По интерактивным доскам учащиеся смогли посмотреть видеофильмы о первом полете человека в космос, о развитии космонавтики в нашей стране.

Во всех школах района прошли единые классные часы, посвященные первому полету человека в космос. Учителя физкультуры организовали спортивные праздники «От спортивных побед – к космическим высотам».

Во всех школах района были организованы общешкольные линейки, на которых рассказывали о первом полете человека в космос, читали стихи, рассказывали интересные факты, выпустили стенгазеты, а также наградили победителей различных конкурсов, посвященных Дню космонавтики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела