"

День Конституции РД отметили в Гумбетовском районе

Фото:
2667
1 минута
В Гумбетовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В зале заседаний администрации МР «Гумбетовский район» прошло торжественное собрание, посвященное этому празднику.  Все присутствующие были в национальных костюмах. С докладом о роли Конституции в жизни каждого человека выступил глава района М. Магомедалиев.

В частности, он отметил, что этот праздник должен объединить всех жителей Дагестана, имеет огромное значение для каждого дагестанца независимо от национальности, вероисповедания и социального статуса.

«В этом году мы празднуем 200-летие вступления Дагестана в состав России. Именно с русским народом связаны наши победы в экономическом, культурном и духовном развитии», - сказал М. Магомедалиев.

Затем он озвучил телеграмму Президента РД Р.Абдулатипова с поздравлением всех жителей Гумбетовского района с национальным праздником - Днем Конституции РД. После состоялась концертная программа. Были спеты народные песни, исполнены танцы. По окончанию торжества, Гумбетовцы еще долго делились своими впечатления.

Новости раздела