"

Чествование выпускников-медалистов прошло в Гумбетовском районе

Фото:
980
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 12 июля – РИА «Дагестан». Накануне глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов вручил выпускникам школ медали «За особые успехи в учении», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обладательницами медалей стали выпускницы Мехельтинской средней школы Чакар Алибегова, Камсият Астимирова, воспитанницы Игалинской средней школы Гогар Тажудинова и Замира Таймударова и выпускница Чиркатинской средней школы Зайнаб Алимирзаева.

Глава Гумбетовского района поздравил выпускников с успешным окончанием учебы и пожелал успехов на жизненном пути.

«Поздравляю выпускников-медалистов, их родителей и педагогов с успешным завершением учебы в школах. Вы уже входите в интеллектуальную элиту района. Достойно представляли родной край в республиканских олимпиадах, конкурсах, проектах. Вы уже определились, в какой вуз поступить. Желаю вам так же высоко держать планку в вузах и стать высококвалифицированными специалистами. Профессионалы очень востребованы и в Гумбетовском районе, и в стране в целом. В добрый путь!», – отметил Хаджимурад Магомедов.

С поздравлениями и словами напутствия также выступили начальник отдела образования, физической культуры и спорта Хайбула Абдурахманов, директор Мехельтинской ДЮСШ Барти Астимиров, директор Игалинской средней школы Саид Магомедов и другие. От имени выпускников выступила воспитанница Игалинской средней школы Гогар Тажудинова.

Хаджимурад Магомедов вручил выпускникам медали «За особые успехи в учении», почетные грамоты, книги и другие подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела