"

Более 600 гектаров хозяйств Гумбетовского района засеяны сельскохозяйственными культурами

Фото:
568
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в Гумбете состоялось совещание по вопросам развития сельского хозяйства, улучшения оросительной системы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие сотрудники федеральных, республиканских и муниципальных ведомств, руководители учреждений и организаций, представители аппарата администрации района, органов местного самоуправления и другие.

Открыл и провел совещание заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев.

Руководитель отдела ОПФ РФ по РД в районе Далгат Джамалудинов проинформировал об индексации пенсионных выплат. Главный специалист-эксперт Дагестанстата в районе Магомед Лабазанов рассказал о предоставлении квартальных отчетов.

Начальник ветеринарного Управления Али Алиев сообщил о работе по профилактике бруцеллеза и других заболеваний. «Мы делаем все необходимое для обеспечения продовольственной безопасности, для недопущения завоза на рынок недоброкачественного мяса и молочной продукции», – заявил он.

По данным и.о. главного врача ЦРБ Магомедхабиба Абакарова, в данном лечебном учреждении имеются лекарства и созданы условия для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Глава сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров рассказал о подготовке к празднованию Дня Победы и об этапах газификации районного центра.

Вопросы водоснабжения, участия в республиканской программе «ЖКХ и городская среда», продолжения строительства новых корпусов Ново-Аргванинской средней школы затронул главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев.

Мужская сборная района по волейболу заняла третье призовое место на престижном турнире, прошедшем в Курахском районе Дагестана. В селе Игали прошли предварительные игры волейбольного турнира имени Аслудина Магомедова, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об обстановке в профильной области проинформировал заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта района Нурухма Магомедов.

По словам заместителя начальника отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ Ибрагима Ибрагимова, на сегодняшний день засеяно яровыми культурами 675 гектаров полей в прикутанных землях. Также в долине Гумбетовского района продолжается поливной сезон.

Начальник юридического отдела Хайрудин Халидов проинформировал о регулировании деятельности в сфере закупок и об иной текущей работе учреждения. Руководитель отдела образования, физической культуры и спорта Рамазан Магомедов рассказал о подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Начальник отдела культуры и туризма района Хайбула Абдурахманов поведал о праздновании майских праздников.

Помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Нурмагомед Изудинов проинформировал об итогах декларационной кампании 2019 года. Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, призвал всех работать слаженно, системно, комплексно, обеспечить прозрачность деятельности бюджетных организаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела