"

Более 4 тысяч жителей Гумбетовского района получили доступ к ресурсам электронного правительства

Фото:
744
1 минута
В филиале многофункционального центра по Гумбетовскому району продолжается акция проекта «Электронный гражданин», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
По словам директора филиала МФЦ Омара Магомедова, в рамках проекта уже более 4000 жителей района получили доступ к ресурсам электронного правительства по всей стране.
  
В целях информирования населения специалисты центра «Мои Документы» по Гумбетовскому району еженедельно посещают населенные пункты Аргвани, Чирката, Игали, Арадирих, Нижнее и Верхнее Инхо, Килятли, Цилитли и другие.

Практически без отрыва от учебного процесса проводится регистрация преподавателей и учеников школ образовательных учреждений района в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). В некоторых населенных пунктах установлены красочные плакаты-баннеры с информацией об электронных услугах.  В процессе регистрации население района знакомят с преимуществами получения электронных услуг, с порядком и технологией их предоставления.

«В рамках “дорожной карты” в ближайшее время намечено   посещение образовательных учреждений района специалистами центра и приглашение учащихся школ в центр “Мои документы” с целью более детального ознакомления молодежи района с порядком и преимуществами оказания услуг в электронном виде. Главной целью акции является повышение электронной грамотности населения», – отметил Омар Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела