"

Более 150 человек приняли участие в конкурсе чтецов хадисов в Гумбетовском районе

Фото:
713
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». Более 150 детей приняли участие в конкурсе чтения достоверных хадисов на аварском языке, организованном ДРОО «Молодежь Гумбетовского района». Об этом сегодня корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В течение месяца оргкомитет конкурса получал видеоматериалы конкурсантов. Всего в данных интеллектуальных состязаниях приняли участие 152 человека», – отметил источник.

По словам помощника главы Гумбетовского района Магомеда Зубайирова, такие мероприятия, направленные на углубление знаний в исламе, на поддержку и сбережение родного языка, на обогащение духовного мира подрастающих поколений, в районе проводятся ежегодно.

«В прошлом году мы организовали конкурс на лучшее чтение произведений о пророке Мухаммаде (мир ему и благословение Аллаха) на аварском языке. Данный проект всеми был воспринят с радостью. В конкурсе приняли участие выходцы из района, проживающие в разных регионах нашей страны. В этом году прошли состязания на лучшее знание хадисов нашего пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Очень много людей откликнулось на проект», – подчеркнул Зубайиров.

Первое место по итогам конкурса завоевала Айшат Гаджиева из села Новое Аргвани, второе место у Марият Имрановой из села Тлярата и третье место у Хадижат Абдулкаримовой из села Нижнее Инхо. Приз зрительских симпатий достался Фатимат Магомедовой из села Чирката.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела