"

Более 100 камер видеонаблюдения установлено в Гумбетовском районе в рамках программы «Безопасный город»

Фото:
1048
1 минута
Более 100 камер внутреннего и уличного видеонаблюдения установлены на территории Гумбетовского района в рамках реализации программы «Безопасный город», заявил 3 марта начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Абдурахман Дайтмирзаев на совещании по вопросам внедрения программы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Камеры установлены в рамках проводимых мероприятий по обеспечению безопасности в образовательных, культурных учреждениях и местах массового пребывания людей. Выступивший подчеркнул, что исполнение программы «Безопасный город» позволит более эффективно бороться с криминальными и террористическим угрозами.

«Камеры установлены в четырех участковых пунктах. Также в 2016 году планируется дополнительно установить поэтапно и на других участках камеры видеонаблюдения и кнопки тревожной сигнализации с выводом в отдел ОМВД», – отметил заместитель главы администрации района по общественной безопасности населения Ахмед Сулайманов.

«В реализацию программы “Безопасный город” в Гумбетовском районе входит обеспечение правопорядка, комплексной безопасности населения и социальных объектов на территории района. Для этого установлены и планируется установить камеры видеонаблюдения. Установка системы видеонаблюдения в образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения, культуры и других местах массового скопления людей не должна быть формальностью», – отметил глава района Магомедали Магомедалиев.

В ходе совещания обсудили дополнительные меры антитеррористической безопасности в учреждениях социальной сферы, объектах жизнеобеспечения района. Подводя итоги совещания, Магомедали Магомедалиев озвучил перечень дополнительных мер по укреплению общественной безопасности, сохранению жизни и здоровья жителей района. Ряд рекомендаций касался дополнительных мер по защите организаций с массовым пребыванием людей, объектов, отнесенных к террористической устремленности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела