"

Блогеры посетили Гумбетовский район

Фото:
1102
1 минута
Молодые блогеры и представители туристической фирмы из столицы республики по приглашению главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова посетили муниципалитет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  администрации района.

Гости побывали в филиале республиканского музея в селе Чирката, где директор музея Ибрагим Ибрагимов рассказал об истории создания музея, о редких экземплярах. Делегация осмотрела старинную башню в селе Тантари, водопад и мост в Сагри. Из всей группы только двое бывали в районе, поэтому были приятно удивлены новой асфальтированной дорогой в район.

Они осмотрели культурно-оздоровительный комплекс в райцентре, где им особенно понравился плавательный бассейн, побывали в интернате для одаренных детей. Приезд гостей совпал с открытием в селе Мехельта республиканского турнира по вольной борьбе, где с ними встретился глава района Хаджимурад Магомедов. Он сказал, что целью приглашения является создание положительно имиджа района, расспросил гостей о впечатлениях от района, пожелал удачи в работе, заверил, что гумбетовцы всегда рады гостям и славятся гостеприимством.

В свою очередь, директор по развитию внутреннего и выездного туризма компании «Цестрис-Трэвел» Елена Шагина обещала организовать туры в Гумбетовский район.

Гости остались довольны приемом и увезли с собой хорошие впечатления и много фотографий панорамы района с местности Беквета, березовой рощи, гостевого дома и старой мельницы в селе Тлярата и многих других исторических и природных памятников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела