"

Аппаратное совещание администрации прошло в Гумбетовском районе

Фото:
1300
2 минуты
Аппаратное совещание администрации провели 16 июня в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник Управления сельского хозяйства Ибрагим Ибрагимов доложил, что перегон мелкого рогатого скота с зимних на летние пастбища полностью завершен,  на землях отгонного животноводства полным ходом идет заготовка кормов.

«В сельскохозяйственных производственных кооперативах "Шабдух" и "Мехельтинский" заложено 450 тонн сенажа, а в СПК "Цилитлинский", "Тляратинский" и "Данух" заготовлено соответственно 300, 250 и 30 тонн сена», – заявил он.

Выступивший далее заместитель главы администрации - начальник финансового отдела Рурухма Халидов проинформировал  о своевременной выдаче заработной платы.

«У нас нет задолженностей по заработной плате, и все налоговые и другие отчисления сделаны вовремя», - отметил Халидов.

«Актуальным на сегодняшний день остается вопрос профилактики заноса и возникновения инфекционных заболеваний животных. В республике в отношении эпизоотической обстановки создалась сложная обстановка. В некоторых районах имеются очаги заболевания вирусной диареей и вирусным дерматитом крупного рогатого скота. Вирусный дерматит возник в прикутанских селах СПК "Мехельтинский" и СПК "Шабдух". В настоящее время проводится сплошная вакцинация и обработка всего поголовья скота в этих и других хозяйствах. Главное – соблюдать требования и рекомендации ветспециалистов и строго ограничить и обеспечить контроль за миграцией скота на территории района», - подчеркнул заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов.

«Нам нужны конкретные результаты. Каждый должен отвечать за свою сферу деятельности. Особое внимание следует уделять налоговым поступлениям. Для более эффективной работы необходимо активизировать работу актива сел, активно подключая для этого сельских депутатов», – подытожил работу совещания исполняющий обязанности главы района Абдулагаджи Абдулкадыров.

В конце аппаратного совещания всем руководителям учреждений и организаций даны поручения и установлены сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела