"

Акция «Российский триколор» прошла в Гумбетовском районе

Фото:
505
1 минута
22 августа в селе Мехельта Гумбетовского района в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации по инициативе работников Гумбетовского центра традиционной культуры народов России была проведена акция «Российский триколор», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работников учреждений и организаций волонтеры поздравляли с праздником, а затем дарили ленты - триколор. Отметим, что активисты в этот день дарили около 250 лент.

«Акция символизирует единение народа, уважение и чувство гордости за страну, в которой мы живем. Уважение к символу нашей Родины должно стать нормой жизни и  гражданской культуры жителей района. Подобные мероприятия также  способствуют воспитанию чувства патриотизма у молодежи»,- отметил директор Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигула Ахмедибиров.

В ходе акции жители села пожелали активистам новых идей и инициатив в дальнейшем.

Глава Гумбетовского района  Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что мероприятия, организованные в День флага Российской Федерации, помогают воспитывать патриотизм, а также создавать в обществе уважение к великой стране и поддерживать чувство гордости за успехи динамично развивающейся России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела