"

Активисты «ЯПП» посадили 150 саженцев фруктовых деревьев в Гумбетовском районе

Фото:
1946
1 минута
Активисты межрегионального общественного движения «Я - помощник Президента» посадили 150 саженцев фруктовых деревьев в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в общественной организации.

«В рамках проекта «Студенческие сельхоз отряды» волонтеры приехали в село Килятль для посадки деревьев. Вооружившись граблями, лопатами и лейками, ребята вместе с жителями села Килятль трудились наравне. Было посажено 150 саженцев фруктовых деревьев на выделенном для этого участке главой Гумбетовского района Магомедали Магомедалиевым», – отметил источник.

Для некоторых активистов «ЯПП» это была первая посадка деревьев. «Это потрясающее мероприятие – природой Дагестана можно восхищаться бесконечно. Испытывая чувство гордости за родной край, активисты были рады внести свою лепту в посадку фруктовых деревьев. К тому же, всем известно, что вкуснее местных фруктов вряд ли что можно найти», – отметил лидер «ЯПП» Магомед Магомедов. По его словам, мероприятие было приурочено и к реализации программы импортозамещения.

Цель акции - пробудить интерес городской молодежи к живой природе высокогорных районов Дагестана. Лидер общественного движения «ЯПП» Магомед Магомедов передал секатор представителю общественного движения «ЯПП» Гумбетовского района, как символ заботы о природе, ответственности за будущее, за чистоту и благоустройство родного края.

Новости раздела