"

77-летний легкоатлет из Гумбетовского района стал чемпионом открытого турнира на Кубок Главы РД

Фото:
968
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 6 октября – РИА «Дагестан». 5-6 октября 2019 года на стадионе имени Елены Исинбаевой в г. Махачкале прошел открытый турнир по легкой атлетике на Кубок Главы Республики Дагестан. В турнире приняли участие представители из городов и районов республики и из 28 регионов России – всего более 300 участников.

Гумбетовский район на этих соревнованиях представили в своих возрастных группах уроженец с. Мехельта Гаджимурад Насрулаев, а также трехкратный чемпион Дагестана и чемпион России 2019 года, выходец из села Читль Гайирбек Алиасхабов.

«В беге на 1500 м Гаджимурад Насрулаев занял второе место, уступив атлету из Москвы. В толкании ядра Гайирбеку Алиасхабову уступили атлеты из Подольска, Читы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, и с результатом 11 м 40 см представитель Гумбетовского района занял первое место. Также Гайирбек Алиасхабов завоевал золото турнира и в метании диска», – отметил замначальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации МР «Гумбетовский район» Нурухма Магомедов.

«Ваши результаты на этих соревнованиях говорят о том, что легкая атлетика в районе развивается, и ваши достижения на таких всероссийских соревнованиях являются стимулом для подрастающих поколений. От всех жителей района и работников администрации поздравляю вас и желаю дальнейших успехов в спорте и жизни», – подчеркнул глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов.

Директор Читлинской школы Али Алиев добавил, что Гайирбек Алиасхабов летом 2019 года стал чемпионом России в толкании ядра. «Несмотря на 77-летний возраст, учитель физической культуры Читлинской основной школы имени Анварбега Сайпулаева покоряет новые спортивные вершины, постоянно тренируется, служит примером для новых поколений», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела