"

Житель Гергебильского района на свои деньги отремонтировал дорогу в селе

Фото:
788
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 ноября – РИА «Дагестан». Уроженец села Кудутль Гамзат Магомедов на свои собственные средства отремонтировал дорогу в одном из микрорайонов, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Дорога, которая ведет в микрорайон, размывалась в дождливую погоду. Поэтому, прежде чем начать ремонт дороги, была установлена труба, по которой теперь будет стекаться в овраг вся дождевая вода. Далее с использованием специальной техники была разравнена дорога на всей протяженности.

Ранее он неоднократно ремонтировал дорогу, ведущую в село, принимал участие в ремонте дорог, которые ведут в разные микрорайоны села.

Еще одним детищем Магомедова является мечеть, построенная на его средства в одном из микрорайонов Кудутля», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, Гамзат Магомедов намерен добиться, чтобы в селе появился ФАП. «Для решения вопроса он встречался с замминистра здравоохранения республики Мазай Рамазановым. Ему обещали помочь и выделить модульный ФАП для села», – сообщил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела