"

Выявление неучтенных объектов недвижимости обсудили в Гергебильском районе

Фото:
955
1 минута
Работу по выявлению неучтенных объектов недвижимости обсудили вчера в рамках внеочередной сессии Собрания депутатов в Гергебильском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, в работе сессии принимали участие заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов, заместитель прокурора района Багавудин Гаджиэминов, а также представители молодежного парламента муниципалитета. На повестку дня мероприятия был вынесен один вопрос «О состоянии работы по выявлению неучтенных объектов недвижимости и об эффективности использования муниципального имущества и земельных участков».

Вел сессию председатель районного Собрания депутатов Магомедбашир Тагиров, который, открывая работу сессии, поздравил всех собравшихся с  праздником Днем единства народов Дагестана.

В ходе мероприятия начальник отдела экономики и управления муниципальным имуществом Арсен Абдулахатов рассказал собравшимся о состоянии муниципального имущества.

«На сегодня в ведении муниципалитета находится 53 объекта недвижимости, из них 52 земельных участков и один служебный жилой дом. Кроме того, в собственности муниципального образования находится 13 объектов движимого имущества», – сказал Абдулахатов и добавил, что за всеми правообладателями имущество закреплено на праве оперативного управления.

В рамках сессии в целях улучшения работы по выявлению неучтенных объектов недвижимости, а также для эффективного использования муниципального имущества и недвижимости было принято решение о подготовке технической документации, составления межевых и технических планов на объекты недвижимости завершенного строительства, а также осуществления государственной регистрации права собственности.

По итогам мероприятия были даны поручения ответственным лицам с указанием сроков их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела