"

Вопросы развития здравоохранения обсудили на совещании в Гергебильском районе

Фото:
1744
1 минута
Вопросы развития здравоохранения обсудили на совещании у главы МО «Гергебильский район» Р. Малачилова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, с информацией «О состоянии материально-технической базы ЛПУ, профилактике туберкулеза и мерах социальной поддержки фтизиатрических больных района» выступил главный врач ГБУ РД «Гергебильская ЦРБ» М. Абакаров. На совещании была отмечена активная помощь и поддержка развитию здравоохранения района министра здравоохранения РД Т. Ибрагимова и руководителя территориального фонда медстрахования Сулейманова М.В.

В пресс-службе добавили, что, как и в предыдущие годы, в ЦРБ проводится работа по улучшению материально-технической базы учреждений здравоохранения, оснащению их современным оборудованием и подготовке специалистов для работы в условиях сельской местности.

«Так, за 5 месяцев 2013 года в ЦРБ поступило оборудования, инструментов, изделий медицинского назначения на сумму более чем 700 тыс. рублей, в том числе ЭКГ аппараты на сумму 98 тыс. рублей. Была налажена работа ЭЭГ аппарата стоимостью 132 тыс. рублей, проведен аукцион на выполнение ремонтных работ в поликлинике, получен автотранспорт и имеется приказ на вторую автомашину «скорой медицинской помощи», прошли специализацию 6 врачей и 25 медработников среднего персонала. Также поданы 2 заявки на прохождение специализации в Российских медицинских центрах, имеется приказ, выделены путевки, проведен текущий ремонт в стоматологическом кабинете УБ с. Маали, в стационарной палате УБ с. Аймаки, в с. Маали и с. Курми начаты ремонтные работы. Глава администрации выделил две инвалидные коляски для Гергебильской ЦРБ», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела