"

Вопросы профилактики распространения терроризма и экстремизма обсудили на расширенном совещании в Гергебильском районе

Фото:
904
1 минута
Накануне, 7 апреля, глава Гергебильского района Рамазан Малачилов провел расширенное совещание по вопросам профилактики распространения терроризма и экстремизма, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В обсуждении приняли участие актив района, руководители учреждений, организаций, главы сельских поселений и другие.

Заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов в своем докладе акцентировал внимание на проводимой профилактической работе по предотвращению на территории района экстремистских проявлений. «Гергебильский район считается одним из самых благополучных в республике. Это результат совместной работы всей общественности. Однако, несмотря на достигнутые положительные результаты, работа по предотвращению террористических и экстремистских элементов будет продолжена», – подчеркнул Маликов.

Прокурор района Расул Магомедов отметил, что на учете правоохранительных органов имеются выходцы из района, поэтому необходимо усилить работу по реабилитации подучетных лиц.

«Наше внимание должно быть акцентировано на людях, которые сочувствуют ваххабитскому движению. Это работа не только одного заместителя по безопасности, необходимо включиться в данную работу всем: духовным лидерам района, главам поселений, джамаату села», – сказал Магомедов.

В рамках совещания также был затронут вопрос по актуализации земельных участков. Заместитель главы района по экономической части Нурула Омаров затронул вопросы по актуализации сведений о правообладателях земельных участков.

«План по актуализации земельных участков за 2015 год выполнен на 205 процентов. По данному показателю район занял 5-е место в республике и 1-е место по Горному территориальному округу. Планом на 2016 год предусмотрена актуализация 1 тыс. 529 земельных участков и 741 объекта капитального строительства. В этом году также предусмотрено разграничить свыше 10 тыс. гектаров земель сельскохозяйственного назначения», – подчеркнул Омаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела