"

Вопросы обеспечения безопасности в социальных учреждениях обсудили на дискуссионной площадке в Гергебильском районе

Фото:
901
1 минута
Накануне, 30 марта, в Гергебильском районе прошел круглый стол на тему обеспечения безопасности в учреждениях социального типа, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Организаторами мероприятия выступили администрация и прокуратура района.

В работе круглого стола приняли участие заместители главы района, директор Курминской школы-интернат Рамазан Рамазанов, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Гергебильскому району Манаша Магомедова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Магомед Арбулиев, работники районной больницы, управления социальной защиты населения, управления образования, а также главный санитарный врач района.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы предупреждения насилия в отношении детей, обучающихся в Курминской школе-интернат, обеспечения их социально-средовой и социально-бытовой адаптации. Также были подняты вопросы профилактики детского травматизма, антитеррористической и пожарной безопасности.

Первый заместитель главы района Магомед Загиров отметил необходимость провести работу среди педагогического коллектива школы-интернат в свете выявленных нарушений в других подобных учреждениях республики.

Заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов подчеркнул, что под пристальным вниманием администрации района находится работа не только школы-интернат, но и всех остальных социально значимых объектов.

Директор школы-интернат Рамазан Рамазанов проинформировал присутствующих о проводимой работе среди обучающихся. «В интернате установлены 15 камер HD. Любой желающий может через Интернет понаблюдать за жизнедеятельностью интерната», – сказал Рамазанов.

По итогам работы круглого стола было решено развивать межведомственное взаимодействие по вопросам обеспечения безопасности как в сфере детского травматизма и асоциального, противоправного поведения, так и в  проявлении ксенофобии и экстремизма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела