"

Вопросы актуализации объектов недвижимости и их кадастровой оценки обсудили в Гергебильском районе

Фото:
496
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». Заместитель главы района Магомед Загиров провел накануне совещания с главами сельских администраций для рассмотрения вопросов актуализации объектов недвижимости и сбора информации для их кадастровой оценки, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие работники райадминистрации, директор филиала «Дагтехкадастра» в Гергебильском районе Умахан Мусаев.

«Распоряжением главы Гергебильского района утвержден график совершения подворного обхода в сельских поселениях с целью сбора информации для кадастровой оценки недвижимости. В течение двух месяцев мы должны завершить подворный обход для получения перечня информации с владельцев недвижимости для объективного проведения кадастровой оценки», - сказал Магомед Загиров. Он указал, что вся ответственность за соблюдение сроков и сбор информации возлагается на глав сельских администраций.

В связи с ограниченностью сроков проведения мероприятий, Умахан Мусаев рекомендовал завершить подворный обход и сбор деклараций, на основании которого будет проведена кадастровая оценка, к 1 ноября 2018 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела