"

Вопрос о готовности образовательных учреждений к зиме обсудили на совещании в Гергебильском районе

Фото:
528
1 минута
В Гергебильском районе 26 октября прошло расширенное совещание по вопросу о подготовке образовательных учреждений к отопительному сезону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участие в совещание приняли председатель районного Собрания депутатов Магомедбашир Тагиров, руководители учреждений, организаций района, главы сельских поселений, ответственные работники администрации района, а также коммунальных служб.

Открывая совещание, исполняющий обязанности главы района Асхабали Маликов отметил, что работу по подготовке к отопительному сезону необходимо было начинать еще весной текущего года. «За короткое время невозможно подготовить учреждение к отопительному сезону, тем более, если отопительная система старая и пришла в негодность», – подчеркнул Маликов.

О подготовке образовательных учреждений к зимнему периоду отчитался начальник Управления образования Омар Кутбудинов, который проинформировал собравшихся о проведенных мероприятиях по заготовке топлива. «По сравнению с прошлым годом, подготовка школ и садиков к отопительному сезону началась своевременно. Были заложены денежные средства на приобретение 302 тонн угля. Договора заключены с предприятием “Угольснаб”, которое находится в городе Буйнакске. Почти половина угля уже закуплена. В 2017 году проведен ремонт отопительных систем в Хвартикунинской школе и в детском саду “Нур”», – отчитался Кутбудинов.

В конце совещания было решено в кратчайшие сроки провести проверку готовности учреждений района к отопительному сезону.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела