"

Вопрос о готовности избирательных участков рассмотрели на совещании в Гергебильском районе

Фото:
707
2 минуты
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». В Гергебильском районе 6 марта прошло расширенное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания принимали участие полномочный представитель Главы республики в горном территориальном округе Магомед Камилов, депутат Народного Собрания республики от Гергебильского района Рамазан Мирзаев, прокурор района Расул Магомедов.

Открывая совещание, глава района Рамазан Малачилов отметил, что пристальное внимание уделяется подготовке и проведению главного политического мероприятия страны – выборам Президента Российской Федерации. «Выбирая Президента страны, мы выбираем будущее нашей страны на ближайшие несколько лет. Наша с вами задача провести эти выборы на должном организационном уровне», – подчеркнул Малачилов.

Основным докладчиком по этому вопросу стал заместитель главы района, руководитель рабочей группы по подготовке и проведению выборов Асхабали Маликов. В своем докладе он отметил, что решены все организационные моменты. «Все избирательные участки района обеспечены необходимым техническим оборудованием, генераторами на случай отключения электроэнергии. Совместно с правоохранительными органами района проведены профилактические работы по обеспечению безопасности в день выборов», – подчеркнул Маликов.

Магомед Камилов отметил, что необходимо соблюдать законность в день голосования. «Каждый гражданин обязан исполнить свой гражданский долг и проголосовать. От нас с вами зависит явка избирателей, поэтому необходимо усилить информационную работу. Также мы должны дать возможность реализовать свои избирательные права инвалидам и пожилым людям, которые по состоянию здоровья не могут прийти на избирательный участок», – отметил Полномочный представитель Главы республики.

Прокурор района Расул Магомедов отметил, что никто не имеет права оказывать воздействие на избирателя с целью принуждения его проголосовать за того или иного кандидата. «Это осознанный выбор каждого жителя нашей страны, достигшего 18 лет. Мы со своей стороны обязаны и будем контролировать соблюдение всех законов на территории района», – отметил Магомедов. Отдельным пунктом прокурор подчеркнул необходимость проведения ряда профилактических мер по обеспечению общественной безопасности в день выборов и дал конкретные поручения ОМВД РФ по Гергебильскому району.

В конце совещания глава района дал поручения проверить исправность генераторов и провести субботники до 18 марта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела