"

Власти Гергебильского района встретились с представителями молодежной организации

Фото:
822
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 2 февраля – РИА «Дагестан». 1 февраля заместитель главы Гергебильского района Асхабали Маликов провел рабочую встречу с представителями общественной организации «Молодежь Гергебильского района», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии также принимали участие председатель комитета по делам молодежи администрации района Магомед Арбулиев и главы сельских поселений.

Открывая встречу, Асхабали Маликов отметил положительную работу общественной организации по поддержке и патриотическому воспитанию молодежи.
В ходе встречи руководитель ДРОО «Молодежь Гергебильского района» Магомед Абдурахманов проинформировал собравшихся о проводимых организацией мероприятиях.

«Наша организация действует на протяжении 3-4 лет. Мы не пропагандируем  духовные ценности, главное – патриотическое, нравственное воспитание и объединение молодежи нашего района», – подчеркнул Абдурахманов.

В целях объединения молодежи сел района проводятся разнообразные конкурсы, спортивные соревнования как на территории Гергебильского района, так и в городе Махачкале.

«Одним из таких мероприятий является конкурс на лучшее чтение Корана среди юношей и девушек района, который проводился в середине января 2018 года. Конкурс прошел совместно с администрацией и духовенством района. Также неоднократно проводится чемпионат района по футболу», – пояснил он.

Представители молодежи района рассказали о проведении встреч с молодежью района с выездом в сельские поселения. «Уже проведена встреча с молодежью села Курми. В ближайшее время планируем провести встречу в таком же формате с молодежью других сел района», – отметили молодые люди.

В ходе встречи была достигнута договоренность о проведении совместной работы с представителями исполнительной власти и правоохранительных органов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела