"

Власти Гергебильского района решили усилить режим ограничения движения в муниципалитете

Фото:
997
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 22 мая – РИА «Дагестан». Меры профилактики по недопущению распространения коронавирусной инфекции во время празднования Ураза-байрам обсудили сегодня власти муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«В районе уже проделана огромная работа по недопущению распространения инфекции. Однако предстоит еще больше сделать, тем более в праздничные дни, когда жители района, как и все мусульмане, будут праздновать священный праздник Ураза-байрам. В районе режим самоизоляции будет усилен», – подчеркнул глава района Рамазан Малачилов.

В пресс-службе сообщили, что местные власти решили в предпраздничные и праздничные дни усилить разъяснительно-информационную работу и режим ограничения движения в селах в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

«Со всех минаретов мечетей сел района будут звучать обращения к гражданам с призывом не выходить из дома в праздничные дни и соблюдать меры предосторожности. Волонтеры и полицейские будут патрулировать микрорайоны и проводить разъяснительную работу среди населения. Кроме того, во всех селах района будет организован подворовой обход и будут раздавать листовки, с призывом оставаться дома», – отметил источник.

Представитель администрации сообщил также, что в социальных сетях уже запущены обращения руководства района, общественников, имама района с призывом праздновать Ураза-байрам дома.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела