"

Власти Гергебильского района обсудили участие муниципалитета в проекте «Мой Дагестан»

Фото:
994
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 января – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Рамазан Малачилов провел накануне совещание по вопросам реализации на территории района мероприятий в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан».

Открывая совещание, Рамазан Малачилов отметил, что в 2020 году в районе будут реализованы не два, а все три приоритетных проекта: «Мой Дагестан – комфортная городская среда», «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги».

«Для муниципалитета это большая возможность, чтобы устранить проблемы с питьевой водой, привести в порядок муниципальные дороги и создать условия для комфортного досуга. В 2020 году работы будет больше, чем в прошлом году. Но, если слаженно сработают все структуры, нам удастся сделать больше», – отметил Малачилов.

По словам собеседника агентства, по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в 2020 году запланировано строительство скверов в селах Мурада и Кикуни.

«Участие в проекте “Мой Дагестан – моя вода” позволит обеспечить водой села Хвартикуни, Курми, Гергебиль и Кикуни.

Реализация на территории района проекта «Мой Дагестан – мои дороги» позволит отремонтировать внутрисельские дороги в селах Гергебиль, Кикуни, Маали, Мурада и Хвартикуни», – сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела