"

Власти Гергебильского района обсудили с родителями выпускников вопросы организации итоговых экзаменов

Фото:
398
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 января – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации Гергебильского района состоялось районное родительское собрание, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В собрании принимали участие заместитель главы района Магомед Загиров, начальник управления образования Омар Кутбудинов, представители духовенства района, работники управления образования и школ района. Основное внимание было уделено организованному проведению Государственной итоговой аттестации и Единого Государственного экзамена в 2019 году.

В ходе собрания родители узнали, как будет организована работа пункта проведения экзаменов, что можно, а что нельзя использовать на экзаменах, как и в каких случаях подавать апелляцию. Была также поднята тема психологической подготовки выпускников к экзаменам. Внимание родителей было обращено на то, что для выпускников, которые по состоянию здоровья не смогут попасть на экзамен, предусмотрены резервные дни. Резервными днями могут также воспользоваться те выпускники, у которых выбранные экзамены пересекаются.

Также в ходе собрания были обсуждены результаты госэкзаменов 2018 года.
«По результатам итоговых экзаменов за 2018 год мы показали неплохой результат и, соответственно, вышли из красной зоны», – подчеркнул начальник управления образования района Омар Кутбудинов.

«Были разобраны наиболее часто встречающиеся нарушения. До родителей и педагогов была доведена ответственность за нарушения правил проведения экзаменов. Также на собрании было отмечено, что в 2019 году выпускники будут сдавать лишь один из уровней математики: базовый или профильный. Еще один важный момент, если участник ЕГЭ будет удален из аудитории из-за нарушений, то в следующем году он не получит возможность пересдать экзамен», – прокомментировал Магомед Загиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела