"

В школе Гергебильского района прошли уроки ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1464
1 минута
Накануне, 2 сентября, в Гергебильской средней школе № 1  прошел открытый урок на тему «Терроризм и безопасность человека», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования.

На мероприятие были приглашены инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Гергебильскому району Манаша Магомедова, председатель комитета по делам молодежи района  Магомед Арбулиев, родители учащихся и преподаватели школы, специалисты управления образования.

Целью мероприятия, по словам организаторов, было формирование у учащихся толерантности, сострадания, привести подрастающее поколение к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности.

По словам учителя русского языка и литературы, одного из организатора мероприятия, Хадижат Гамзатовой урок был приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

«В ходе урока мы хотим донести до учащихся понятие и значение слов «терроризм», «экстремизм».  Мы стараемся каждый год уделить внимание этой трагической дате, донести до каждого ребенка, что «террор» - это страшное слово, что необходимо противостоять любым экстремистским проявлениям»,- подчеркнула Гамзатова.

В ходе урока учащимся рассказали о трагедии, которая произошла в Беслане в 2004 году, был продемонстрирован документальный фильм и фотографии о тех страшных событиях.

Школьники читали стихи, посвященные Бесланской трагедии, говорили о том,  как бороться с террористами, как нужно вести себя при террористической угрозе.

Отметим, что День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с этой угрозой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела