"

В селе Гергебиль начаты работы по ремонту дороги

Фото:
743
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 сентября – РИА «Дагестан». В рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги» в Гергебильском районе начата реконструкция внутрисельских дорог.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в селе Гергебиль в микрорайоне «Габурлъуда нахъа» будут отремонтированы две улицы: Ирчи Казака и Перегонная. 

Уже завершается ремонт улицы Ирчи Казака. Гергебильское ДЭП, которое выиграло тендер на проведение ремонтных работ в селах Гергебиль и Кудутль, сегодня начало ремонт второй улицы в Гергебиле.

По проектно-сметной документации улицы приобретут завершенный вид лишь после засыпки песчано-гравийной смесью, что позволит жителям данного микрорайона передвигаться по улице не испачкавшись даже после дождя.

По словам работников подрядной организации, на улице Перегонной ожидается большой объем работы. Помимо основных работ по планировке улицы, необходимо переустановить водоотводные трубы, которые пролегают вдоль улицы. Также планируется устранить бетонные лестницы, которые ведут в частные дома жителей и построены так, что занимают часть проезжай части дороги. Хозяева частных домов были предупреждены о сносе незаконных строений, и была заранее достигнута договоренность о необходимости проведения вышеперечисленных работ.

«Конфликтных ситуаций нет. Жители данных улиц понимают, что работа проводится в их интересах и пошли на встречу. Тем более, такого капитального ремонта улиц в этом микрорайоне давно не было. Обычно проводился ямочный ремонт улиц, который держался недолго», – отметил исполняющий обязанности главы села Гамза Албуриев.

Завершить ремонт улицы Перегонной планируется в течение 10 дней. По договоренности все ремонтные работы по проекту в райцентре будут завершены к первым числам октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела