"

В населенных пунктах Гергебильского района начались весенне-полевые работы

Фото:
434
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». В селах района проводятся весенне-полевые работы. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, по инициативе главы МО сегодня провели субботник на территории администрации района.

«В ходе субботника мужская половина коллектива занималась обрезкой деревьев, а женская – очищала участки от сорняков и сухих веток, таким образом подготавливая участок для вспашки.

Весенне-полевыми работами заняты практически все жители района. Пока теплые дни, жители приводят в порядок свои участки, проводят обрезки деревьев, убирают земельные участки от прошлогодней растительности и мусора», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в муниципалитете приводят в порядок также и оросительные каналы.

«Для жителей Гергебильского района прибыль от садоводства занимает главное место в бюджете семьи. Для того, чтобы деревья дали хороший урожай, за ними нужно ухаживать, обрезать и поливать вовремя. Кроме того, в воде нуждаются не только деревья, но и посевные культуры. Поэтому большое внимание уделяется своевременному очищению оросительных каналов и обеспечению поливной водой жителей», – отметил главный специалист по сельскому хозяйству администрации района Ахмадхан Зайналов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела