"

В ходе рейдовых проверок в Гергебильском районе выявили 10 человек, работающих без оформления трудовых отношений

Фото:
936
1 минута
Накануне, 31 марта, межведомственная рабочая группа по выявлению фактов неформальной занятости  Гергебильского района провела рейдовые мероприятия в селе Гергебиль, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В состав рабочей группы вошли представители администрации района, налоговой службы, полиции, центра занятости населения.

По информации источника, выездные рейды проводятся в соответствии с планом мероприятий, проводимых с целью противодействия «теневому» сектору экономики.

В ходе рейда состоялась проверка деятельности индивидуальных предпринимателей и организаций по выявлению фактов неформальной занятости населения и выплаты «серой» заработной платы. Всего проверке подвергалось 15 объектов.

«Нарушители были предупреждены об уголовной и административной ответственности за выявленный факт неофициального трудоустройства. В ходе рейдов  достигнута договоренность о заключении трудовых договоров в срок до 5 апреля текущего года», – сообщили в пресс-службе администрации.

По словам заместителя главы района по экономике Нурулы Омарова, по состоянию на 1 марта, всего выявлен 81 человек, занимающийся трудовой деятельностью без заключения договоров. Из них 60 человек уже заключили трудовые договора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела