"

В Гергебильском районе торжественно откроют школу, отремонтированную по проекту «150 школ»

Фото:
546
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». День знаний чалдинские школьники отметят в отремонтированной школе, сообщили в пресс-службе Гергебильского района. Ремонтные работы здесь проходили в рамках проекта «150 школ».

Глава муниципалитета Рамазан Малачилов накануне посетил данное образовательное учреждение, чтобы лично убедиться в том, что все готово к открытию.

Малачилов осмотрел отремонтированное здание, проверил качество выполненных работ. В школе проведен капитальный ремонт: заменены окна и двери, потолочные и половые покрытия, отремонтированы в соответствии с требованиями пищеблок и санузлы, проведена покраска и побелка стен, установлены новые осветительные приборы.

«Работы в школе шли ускоренными темпами: и днем и ночью работали четыре бригады рабочих. Была поставлена задача не только завершить к 1 сентября все работы, но и сделать все качественно. Мы должны быть заинтересованы, чтобы наши дети учились в современном здании, которое соответствует всем необходимым стандартам», – подчеркнул руководитель района.

Как показала проверка, в школе ведутся уборочные работы, вывешивается на стены методический материал.

Малачилов пообещал коллективу образовательного учреждения, что лично придет 1 сентября поздравить их и школьников с праздником.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела