"

В Гергебильском районе проверили работу лагеря «Березка»

Фото:
2272
1 минута
Делегация администрации Гергебильского района посетила 10 июля с проверкой летний оздоровительный лагерь «Березка» в селе Мурада, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В лагере «Березка» отдыхают 350 детей из городов и районов Дагестана.

В делегацию вошли ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Магомед Арбулиев, старший инспектор по делам несовершеннолетних Манаша Магомедова и старший оперуполномоченный ПДН МВД России по Гергебильскому району Магомед Магомедов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 14 Ильяс Мажидов, инспектор отдела образования Патимат Ахмедова и представители духовенства района.

Они проверили условия организации летнего отдыха детей, пообщались с педагогами и воспитанниками лагеря. По вопросам профилактики экстремизма, терроризма и наркомании, а также о правилах противопожарной безопасности выступили Манаша Магомедова, Магомед Магомедов, Ильяс Мажидов, Патимат Ахмедова и другие. Также с работниками и воспитанниками лагеря провели инструктаж по вопросам противопожарной безопасности, показали учения по тушению пожара с участием пожарников и пожарной машины.

«Мы приехали для проверки хода летнего отдыха детей в лагере «Березка» и остались довольны. Здесь созданы хорошие условия для физического развития, проводятся различные культурно-массовые мероприятия, организовано хорошее питание, установлен контроль за соблюдением мер безопасности, проникновением посторонних на территорию лагеря. Хотя завершается первая смена пребывания детей в лагере, многие из них выразили желание остаться здесь и на вторую смену», – отметил Магомед Арбулиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела